Anny Schröder, Trachtenquartett, 48 Karten mit Umschlag, Wiener Werkstätte, 1920
farbiger Druck auf Karton; unterhalb jeweils bezeichnet WW, Rückseite und Umschlag mit farbig geometrischem Muster; Umschlag zum Teil eingerissen, insgesamt mit Gebrauchsspuren; Größe: 12 x 7,7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWDIV 12.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.10.2020 - 15:03
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 15.10.2020 - 15:03 |
Besichtigung: | 08.10. - 15.10.2020 |