Seneta
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhalsfeinregulierung, silberfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Namensschild, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 136122, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 71,2 g, seitlich zwei Druckstellen, Zifferblatt leicht fleckig, Service wird empfohlenøgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.10.2020 - 10:14
- Startpreis:
EUR 700,-
Seneta
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.10.2020 - 10:14 |