Massive Fassonhalskette
Gold 585, Länge ca. 55,5 cm, 24,1 gøg24
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.10.2020 - 10:22
- Startpreis:
EUR 900,-
Massive Fassonhalskette
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.10.2020 - 10:22 |
- **/*/(*)/gestempelt Nachlaßposten Deutschland und diverse Europa in 2 Safe-Alben und ca. 20 Steckbüchern,
- Anton Filkuka *
- Oswald Haerdtl, siebenteiliges Kaffee- und Teeservice, Firma Klinkosch, Wien. vgl. Ausführung in Silber: Ausstellung "Deutsche Werkkunst", staatliches Kunstgewerbe Museum, Wien, 1943
- Brillant Damenring zus. ca. 1,20 ct
- ** - Österr. Nr. 1174 PU (Tag der Briefmarke) ungez. Einzelabzug (75 x 54) in olivgelb/schwarz),