Diamant Lagensteinbrosche
Gold ca. 585, tlw. feingoldfärbig, Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 7,3 g, EtuiøG7
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
30.10.2020 - 15:25
- Startpreis:
EUR 320,-
Diamant Lagensteinbrosche
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 30.10.2020 - 15:25 |
Besichtigung: | 08.10. - 29.10.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 leicht variierende bäuerliche Brettsessel d. späten 18./frühen 19. Jh.,
- Historismus Wanduhr
- gestempelt - Außergewöhnlicher und reichhaltiger Bestand Schweden 1855/1889 etc.,
- Platzteller und sechs Dessertteller mit Motiv 'Daisies', nach Andy Warhol (1928-1987), Firma Rosenthal, studio-line, in Originalkartons
- Montblanc Füllfederhalter "Virginia Woolf", 2006