Doppel-Garten bzw. Parkbank
Ende 19./Anfang 20. JH., ornamental sowie in Form von Festons und eines stilisierten Wappens gezierte Gusseisenseitenteile, durchbrochen gearbeitete, mattiert, erneuerte Eichenholzlattung, 92 x 180 x 72,5 cm, Sitzhöhe 45 cm, restaurierter Zustand
27.10.2020 - 11:16
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Doppel-Garten bzw. Parkbank
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 27.10.2020 - 11:16 |
- 1976 Château Latour, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- 1982 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut AOC, Champagne, 96 Parker-Punkte
- Graf Hunyady, Oberzeremonienmeister von Kaiser Franz Josef I.
- Brillant Turmalin Ohrstecker