Lot Nr. 822

Paar Rokoko Konsoltische,

Paar Rokoko Konsoltische, - Möbel und Antiquitäten

Italien Mitte 18. Jahrhundert, stark geschweift gearbeitete Weichholzgestelle, im Zargenbereich durchbrochen gearbeitet, in Form von plastisch ausgearbeiteten Blüten, Blättern und Rocaillen beschnitzt, goldgefasst, originale Marmorplatten, diese auf der Unterseite nummeriert,7 und 8, je 90 x 90 x 55 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Fehlstellen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

05.11.2020 - 14:00

EUR 14.050,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Paar Rokoko Konsoltische,

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 05.11.2020 - 14:00
Besichtigung: 29.10. - 05.11.2020