Paar Rokoko Konsoltische,
Italien Mitte 18. Jahrhundert, stark geschweift gearbeitete Weichholzgestelle, im Zargenbereich durchbrochen gearbeitet, in Form von plastisch ausgearbeiteten Blüten, Blättern und Rocaillen beschnitzt, goldgefasst, originale Marmorplatten, diese auf der Unterseite nummeriert,7 und 8, je 90 x 90 x 55 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Fehlstellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2020 - 14:00
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Paar Rokoko Konsoltische,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |