Zwei variierende venezianische Beistelltische,
19. Jh., balusterartig, sowie gewunden gedrechselte Holzgestelle auf jew. 3 sog. Auslauffüßen in Volutenform, polimentbeschichteter Dekor, H. ca. 67/68 cm, Dm. ca. 51/53 cm, ehem. geleimte Bruchspur in Platte, sowie Fehlstellen in der Fassung, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.11.2020 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 05.11.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2020 |