Barocke Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, schwarz-bräunlich gefasst, auf geschnitzter und teilweise durchbrochen gearbeiteter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 35 cm, beschädigt, Krickerl und Rüben-Blatt locker Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:18
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion, Volkskunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.11.2020 - 14:18 |