Lot Nr. 393 -

Torben Giehler *

Torben Giehler * - Zeitgenössische Kunst II

(Bad Oeynhausen 1973 geb.)
All Mad cons, 2006, auf der Überlappung signiert, datiert, betitelt Torben Ghieler 2006, Acryl auf Leinwand, 244,5 x 153 x 7,5 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Galerie Leo Koenig, New York
Sammlung Sal. Oppenheim, Köln

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

26.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-

Torben Giehler *

(Bad Oeynhausen 1973 geb.)

Provenienz:
Galerie Leo Koenig, New York
Sammlung Sal. Oppenheim, Köln

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online