Torben Giehler *
(Bad Oeynhausen 1973 geb.)
All Mad cons, 2006, auf der Überlappung signiert, datiert, betitelt Torben Ghieler 2006, Acryl auf Leinwand, 244,5 x 153 x 7,5 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Leo Koenig, New York
Sammlung Sal. Oppenheim, Köln
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Torben Giehler *
(Bad Oeynhausen 1973 geb.)
Provenienz:
Galerie Leo Koenig, New York
Sammlung Sal. Oppenheim, Köln
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |