Sol LeWitt
(Hartford 1928–2007 New York)
„Triangle with left side torn off“, 1975, signiert, betitelt, datiert und nummeriert R 341; auf der Rückseite des roten Dreiecks beschriftet not to be sold over $ 100, gerissene Kartoncollage auf Karton, 52,8 x 60 cm, gerahmt, (collage size) 48 x 49 cm
Provenienz:
Finarte, Mailand, 4. Dezember 2002, Los 448
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-
Sol LeWitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |