Josef Ritter von Führich Schule/School
(1800-1876) Zwei Szenen aus dem Zyklus "Genoveva", Bleistift auf Papier, 27,5 x 37 cm und 28 x 39,5 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:10
- Startpreis:
-
EUR 300,-
Josef Ritter von Führich Schule/School
(1800-1876) Zwei Szenen aus dem Zyklus "Genoveva", Bleistift auf Papier, 27,5 x 37 cm und 28 x 39,5 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 18.11.2020 - 10:10 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |