Lot Nr. 194-025394/0004

Wiener Likörgarnitur, J. C. Klinkosch AG, nach 1922

Wiener Likörgarnitur, J. C. Klinkosch AG, nach 1922 - Kunst, Antiquitäten & Weihnachtskrippen

Silber Tablettgestell und Montierung, reliefierter floraler Dekor, 12 Gläser (Stamperl) und paar Karaffen mit zwei Stöpseln facettiert und ornamental geschliffen, Gesamthöhe ca. 26 cm, Dm. ca. 31 cm, Hersteller Meisterzeichen Helm mit offenem Visier für die J. C. Klinkosch AG (Nachfolgerfirma des k. k. Hoflieferanten Joseph Carl von Klinkosch, Silbergewicht ca. 760 g, Österreichisches Beschauzeichen (seit 1922), 6 Gläser an der Lippe geschartet

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

24.11.2020 - 15:36

EUR 320,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten & Weihnachtskrippen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.11.2020 - 15:36
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online