Wiener Likörgarnitur, J. C. Klinkosch AG, nach 1922
Silber Tablettgestell und Montierung, reliefierter floraler Dekor, 12 Gläser (Stamperl) und paar Karaffen mit zwei Stöpseln facettiert und ornamental geschliffen, Gesamthöhe ca. 26 cm, Dm. ca. 31 cm, Hersteller Meisterzeichen Helm mit offenem Visier für die J. C. Klinkosch AG (Nachfolgerfirma des k. k. Hoflieferanten Joseph Carl von Klinkosch, Silbergewicht ca. 760 g, Österreichisches Beschauzeichen (seit 1922), 6 Gläser an der Lippe geschartet
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:36
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Weihnachtskrippen |
Datum: | 24.11.2020 - 15:36 |