Diamantcollier zus. ca.0,80 ct,2-reihig
Gold/Weißgold 585 tlw. vergoldet, Verschlussösen aus Gold 750, ein Brillant und Achtkantdiamanten, Mabékulturperlen in Tropfenform, Süßwasserkulturperlen, Länge ca. 44 cm, 35,2 g, Klebestellen, Kunststoffzwischenteile tlw. abgerieben, Neuknüpfung wird empfohlenøG10
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
06.12.2020 - 19:38
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 06.12.2020 - 19:38 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
- Diamantschmuckgarnitur
- Vase mit Wald- und Seelandschaft, Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Manfred Seitner Brillantring zus. ca. 0,70 ct