Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 18(?)3,
Porzellan, tlw. zyklamefarbener Grund, Bordüre von gold gemalten Federblättern und blauem Ornament, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse etwas berieben, Untertassenstandring minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
25.11.2020 - 15:01
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Porzellan, Keramik und Glas |
Datum: | 25.11.2020 - 15:01 |