Arthur Strasser (Adelsberg, Krain 1854-1927), Wasserträgerin, um 1900
Bronze, braun patiniert; oberhalb am Arm leicht gelockert, Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem runden Sockel bezeichnet Strasser; H. 83,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.12.2020 - 16:18
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2020 - 16:18 |
Besichtigung: | 07.12.2020 |