VANOSSI, A.
Idea sapientis (theo-politici, seu tripartita morum philosophia ethica, politica, oeconomica). 3 Tle. in 2 Bdn. Wien, M. T. Voigt 1724-1728. 8vo. Mit 2 wiederh., gestoch. Front. und 52 emblematischen Kupfern. 2 Bll., 124 S., 2 Bll. ; 4 Bll., S. 125-332, 2 Bll. Ppbde. Zt. (etwas fleckig und berieben; Bd. 1 ohne Rücken).
- Praz 521f. - Stempel auf Titelblatt des ersten Bandes. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Einige Bll. mit kleinen Läsuren. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:05
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 90,-
VANOSSI, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 14.12.2020 - 17:05 |
- 2002 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 95 Parker-Punkte
- Michail Gorbatschow
- "Vanzasole" Ungarn 20./21. Jhdt.,