Schützenscheibe,
Salzkammergut, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Weichholz, figural und in Form einer Landschaft bemalt, bezeichnet und datiert, 11. Juli 1880, 54 x 55 cm, Einschusslöcher ausgeleimt, partiell retuschiert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
14.12.2020 - 15:28
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Schützenscheibe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 15:28 |