Bauernschrank,
Salzburg, im Kranz datiert 1876, Zirbenholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und abgeschrägten Ecken- diese mit kannelierten Stablisenen und geschnitzten Kapitellen, blau grundiert, tw. Furniermalerei, sowie marmorierter Maldekor, 2 Türen mit 4 Blumenvasen - Feldern - diese von Christus- und Marienmonogrammen unterbrochen, ca. 202 x 152 x 66 cm, originaler Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.12.2020 - 16:11
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Bauernschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 16:11 |