Selten früher und kleiner Zillertaler-Bauernschrank,
Tuxer Stil, im Sockel datiert 1785, Zirbenholzkorpus mit profiliertem Kranz, mit in sog. Kammzugtechnik ausgeführte Furniermalerei, 1 Tür mit 2 rahmenprofilierten Blumenfeldern und marmorierten Lisenen, orig. Schloss, Holzteile im Kranzbereich eingesetzt, ca. 160 x 100 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.12.2020 - 16:18
EUR 4.352,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 14.12.2020 - 16:18 |