Lot Nr. 285

Peeter Gysels

Peeter Gysels - Alte Meister

(Antwerpen 1621–1690), Umkreis
Elegante Gesellschaft in einer Parklandschaft; und
Winter in einer Stadt,
Öl auf Kupfer, je 27 x 36 cm, gerahmt, Pendants (2)

Vergleichbare Gemälde von Peeter Gysels wurden bei Christie’s, London (7. Dezember 2006, Lot 34) und Christie’s, New York (6. Juni 2012, Lot 71) versteigert.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

15.12.2020 - 16:41

EUR 12.160,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 3.600,-

Peeter Gysels

Winter in einer Stadt,

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.12.2020 - 16:41
Besichtigung: 08.12. - 15.12.2020