Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038753/0003

Südtiroler Schule, 18. Jahrhundert

Der Hl. Josef mit dem Jesuskind und dem blühenden Stab, rückseitig bezeichnet mit Monogramm: J. M. J. F(ecit), Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, hochoval ca. 38,5 x 30 cm, Krakelee, im Randbereich beschädigt, vergoldet, durchbrochen geschnitzter Akanthus geschmückter Rahmen, dieser beschädigt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.12.2020 - 13:35

Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020