Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-106984/0011

Gedrechselte Teedose in Form eines Apfels,

19. Jh., Obstholz, Steckdeckel, Schloss und Schlüssel, Höhe 11 cm, Dm. 9,5 cm, Gebrauchsspuren und Altersschäden, Deckel mit geklebter Bruchstelle, (MC)

Provenienz: Aus aristokratischem Besitz

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

16.12.2020 - 15:15

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 16.12.2020 - 15:15
Besichtigung: Online