Lot Nr. 110-022704/0004

Französiche Kaminuhr

Französiche Kaminuhr - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, Epoche Napoleon III, 2. Hälfte 19. Jh., 1/2 Std-Federzug-Rechenschlagwerk auf Glocke der Firma "JAPY FRERES", Emailkartuschen mit römischen Ziffern für die Std. u. Min. Anzeige, dekoratives Bronzegehäuse mit Maskarons, Füllhörnern und einer Aufsatzvase, Höhe ca. 46 cm, 1Pendel, Altersspuren, Schlüssel fehlt, Werk nicht überprüft

21.12.2020 - 10:17

Startpreis:

Französiche Kaminuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2020 - 10:17
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online