Sakrale Skulptur "Hl. Nepomuk"
, 18. Jh. Lindenholz vollplastischgeschnizt, rückseitig ausgehöhlt, teilw. gold- und polychrom gefasst, Höhe 153 cm, starke altersspuren bzw. Schäden, 1 Hand lose, attribute fehlen, Fassung partiell abgeblättert
21.12.2020 - 11:15
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.12.2020 - 11:15 |