Deutscher Silber Tafelaufsatz,
Vertrieb V. Mayer's Söhne, rund, durchbrochene Randzone, gewellter Rand, floraler Dekor, Glasschale fehlt, Höhe 16 cm, Dm. 20 cm, Gewicht 505 g, Firmenzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.01.2021 - 15:11
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.01.2021 - 15:11 |
- Rudolf Kremlička
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1919-1948 meist **/* und gest. gesammelt,
- Brillant Diamantring zusammen ca. 2,10 ct
- Einläufige Kipplaufflinte, Baikal, Mod.: IJ-18, Kal.: 12/70,