Casper Merian
(Frankfurt 1627-1686 Schloss Waltha, Westfriesland) Ansicht von Horn und Drosendorf, Waldviertel, Niederösterreich, 4 Wappen, Kupferstich, Frankfrurt 1656, betitelt: "Horn - Drosendorff", aus dem 2. Anhang von: Merian "Topographia Provinciarum Austriacarum ...", älteste Ortsansichten, Passepartout, verglast, gerahmt (um 1900), ca. 28 x 36,5 cm, leichte Bräunungsstellen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.01.2021 - 15:13
- Startpreis:
Casper Merian
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.01.2021 - 15:13 |