Piero Fornasetti, zwei Teller: "Doppio Testone Di Ludovico Maria Sforza Detto 'Il Moro'" und "Moneta Di Filippo IV Re Di Spagna Duca Di Milano", limitierte Edition für Istituto Bacario Italiano, Entwurf: Milano, 1972/73, Ausführung: Hutschenreuther
Porzellan, gold und schwarz staffiert; leicht berieben; Unterseiten mit schwarzen Beschreibungen, Serienerläuterungen für IBI, Fornasetti Milano und grünen Firmensignets; Dm. 25 cm und 25,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:17 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |