Piero Fornasetti (1913 Milano 1988), sechs Teller: Astro Labio, No. 1-6, Weihnachten - Christmas - Noel, Van Heugten N. V. Amersfoort, Entwurf: 1965-70, Fornasetti, Milano Seltmann Weiden Bavaria bzw. Gebr. Winterling Markleuthen
Porzellan, weiß bzw. elfenbeinfarben, schwarz und gold staffiert; glasiert; Rückseiten bezeichnet mit oben genannten Angaben und zum Teil grünen Stempeln und goldenen Nummerierungen; Gebrauchsspuren; Dm. 23,9 bis 24,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:17
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:17 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |