Serviettenring in Form eines Hundes, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, vernickelt; Alters- und Gebrauchsspuren; in den Innenbereichen zweifach gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; äußerer Durchmesser: 5,3 cm. (MP) Provenienz: Ehemals Sammlung Rudolf Leopold.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:22
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:22 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |