Rudolf Marcuse, Lautenspielerin, Entwurf: 1913, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1916
Porzellan, farbig glasiert und gold staffiert; fachgerecht restauriert; auf dem hinteren Sockel bezeichnet Rudolf Marcuse, Unterseite geprägt R 328 und grünes Werkstattsignet mit Kriegsstempel im Wappen; H. 42 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:26
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:26 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |