Schale auf Füßen (Unterteil einer Deckeldose) im Stil von Emanuel Josef Margold, um 1911-14
Keramik, heller Scherben, grün und blau glasiert, goldfarben staffiert; zum Teil berieben; Unterseite mit geprägter Nummerierung 1126; H. 6 cm, Dm. 9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:29
EUR 380,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:29 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |