Cinobier, Mann mit Hut und Zigarette, Entwurf: um 1920
Bronze, braun patiniert; auf der Rückseite des eckigen Sockels bezeichnet Cinobier; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 26,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:31 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |