Robert Weigl (1851-1902), zwei Bronzearbeiten: ein Fischer mit einem Liebespaar und ein Trinkender mit einem Flötespieler, Wien
Bronze, braun patiniert; rückseitig bezeichnet R. Weigl. Wien. Vervielfäl. vorbehal. Alters- und Gebrauchsspuren; Höhen: 21,2 cm und 22,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:32
EUR 250,-
- Startpreis:
EUR 250,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.02.2021 - 15:32 |
Besichtigung: | 09.02. - 16.02.2021 |