Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Gipfel des Groß Venediger", 1922, Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und mit fbg. Schnitt bezeichnet, im Unterrand mit 25. August 1922 datiert, Druckstockmaße 19,6 x 23,5 cm, Blattmaße 23 x 30,4 cm, Unterrand mit Quetschfalten (wohl vom Druckprozeß), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:16
- Startpreis:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.02.2021 - 10:16 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: