Skulptur in Form eines Straußes, Gabriella Crespi,
Italien um 1970, skulpturale Konstruktion in abstrahierter Form eines Straußes aus Metall, mit eingeschlossenem Ei aus Murano-Glas, bezeichnet mit Prägesignatur: Gabriella Crespi, Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 11 cm, Tiefe ca. 12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.02.2021 - 14:13
- Startpreis:
EUR 950,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 15.02.2021 - 14:13 |