Serviceteile
, vermutlich böhmisches Porzellan, Anfang 20. Jh., weißer Scherben, rosafarben glasiert sowie in Form diverser homoristischer, jagdlicher Szenen staffiert, bestehend aus einer Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 1 Aufsatzschälchen, 2 Teetassen mit 1 Untertasse, 4 Kaffetassen mit 5 Untertassen,5 Mokkatassen mit 6 Untertassen, starke Altersspuren mit partiellen Rissen, Ausschartungen und Abrieben
15.02.2021 - 10:17
- Startpreis:
Serviceteile
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 15.02.2021 - 10:17 |