Lot Nr. 195-039009/0116

Altar mit Aufsatz, Blender, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert

Altar mit Aufsatz, Blender, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Metall aus verschiedenen Teilen zusammengesetzt, getrieben, gepunzt, auf Holz appliziert, oktogonales Postament, darauf runder Sockel und mehrfach geschwungener Altarherd mit Metallbordüre, darauf mit Blumen ornamental gestalteter barocker Rahmen, Holzkorpus silbergefasst, Höhe ca. 57 x 26 cm, Altersspuren

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.02.2021 - 15:30

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.02.2021 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online