Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Metallstaubdeckel, Monogrammierter Rückdeckel (EJ), weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Minuterie, vertiefte kl. Sek. Geh. Durchmesser ca. 52 mm, 87,7 g, österr. Einfuhrpunze 1902-22, in Etui, Service wird empfohlenøx
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
25.02.2021 - 11:29
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 25.02.2021 - 11:29 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2021 |
- Außergewöhnlicher Tahiti Kulturperlen Diamant Rubinring
- Römisches Reich
- Briefstück - Partie Abstempelungen Österr. meist auf Ausg. 1908,
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,