Fünf Biergläser mit Adelswappen, spätes 19. Jahrhundert
Farbloses Glas, einmal Steinzeug, Zinnmontierung, einmal Wandung mit gemalter Wappenkartusche und Wahlspruch, darüber bezeichnet: "Bremensia sei's Panier", dieser Krug an der Rückseite unten mit Sprungbildung, vier Porzellandeckel mit farbig und gold gemalten Wappenkartuschen, innenseitig namentlich bezeichnet und datiert, Höhen ca. 13/15 cm (5)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.03.2021 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.03.2021 - 15:01 |