Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Jungfrau", aus der Serien "Sternzeichen", Bronze, grüne Patina, signiert Kumpf, nummeriert XIV/L (+125 arabisch nummerierte Güsse), Höhe 8,5 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien
Eine Bronze Abgebildet in:
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.03.2021 - 16:12
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Eine Bronze Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.03.2021 - 16:12 |
Besichtigung: | 18.03. - 25.03.2021 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-