Louis Icart *
(Toulouse 1888-1950 Paris) Erschrocken, handsigniert: Louis Icart, am oberen Plattenrand im Druck bezeichnet: Copyright 1920 by the F. H. Bresler & Co Milwaukee USA, Kaltnadelradierung und Aquatinta in Farbe, teils handkoloriert, Prägestempel: E M (Estampe Moderne/Paris), Druckplattengröße ca. 28,3 x 27,5 cm, Blattgröße ca. 44 x 58 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.03.2021 - 15:10
- Startpreis:
Louis Icart *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2021 - 15:10 |