Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 539

Birnkrug "Hl. Paulus", Slowakei/Niederösterreich, Ende 18. Jahrhundert

Fayence, Scharffeuerfarbenbemalung, floral und mit Rocaillen gerahmtes Bildfeld mit bezeichneter Darstellung des Hl. Paulus, Henkel mit manganfarbenem fischgrätartigem Muster, Zinnstandring und -deckel mit Kugeldrücker, Höhe ca. 24,5/30,5 cm, krakeliert, Rand und Henkel mit Ton- und Glasurausschartungen, Wandung seitlich mit zwei Absplitterungen Ruf 500

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

01.04.2021 - 15:04

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021