Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 626

Alexander Wheelock Thayer

"Ludwig van Beethoven's Leben"1. Auflage, 5 Bände, Berlin 1866, 1872, 1879 bzw. Leipzig 1907, 1908, ca. 3000 Seiten, etliche Notenzeilen, Halbledereinbände mit grünlichem Sprenkelpapierbezug, einheitlich goldene Rückenprägung, ca. 22 x 16 cm, Kanten berieben, Band 5 zwei Ecken geplatzt, Band 1 einige Seiten mit Flecken, Band 5 Rücken aufgehellt (jedoch angleichbar) (Ko) Ruf 180

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

01.04.2021 - 15:31

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Startpreis:

Alexander Wheelock Thayer

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion
Datum: 01.04.2021 - 15:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.03. - 01.04.2021