Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 322

Satz von 4 Jugendstilstühlen,

ca. 1900/1910, J. HERRMANN zugeschrieben, eichefurnierte Hartholzgestelle mit seitlichen Stegverbindungen, Vorderbeine mit Messingmeanschetten, erneuerte Kunstledertapezierg. mit Nietendekor, Lehnhöhe ca. 90 cm, Sitzhöhe ca. 47/48 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.04.2021 - 15:52

Startpreis:
EUR 1.200,-

Satz von 4 Jugendstilstühlen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.04.2021 - 15:52
Besichtigung: online