12 neapolitanische Deckeltöpfchen,
Silber, Innenvergoldung, rund, Steckdeckel, seitlicher Griff, dazu: Tablett, Höhe 8,5 cm, Tablett Dm. 31 cm, Gewicht 2434 g, Tablett mit Feingehaltszeichen “835”, Deckel-töpfchen mit Meisterzeichen und neapolitanischem Beschauzeichen 1835–1863. (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.04.2021 - 16:25
EUR 24.951,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | L’Art de Vivre - Collection Dr. Alain Gruber |
Datum: | 27.04.2021 - 16:25 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Stolberg-Wernigerode, Heinrich Ernst 1645-1672
- 2020 Riesling Westhofener Brunnenhäuschen Abts Erde GG, Weingut Keller, Rheinland-Pfalz, 19/20 Jancis Robinson
- Franz Josef I. GOLD
- Oesterreichisch-ungarische Bank, 50 Kronen 1914