Ostalpen
"Aus der Silvretta", 1926, 18 Aufnahmen, Vintages, Bromsilber, Fotograf: R. Mach, je ca. 11,8 x 17,1 cm, auf Orig.-Karton montiert, hier jeweils mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, in Orig.-Kartonmäppchen, dieses betitelt, (18), (EK)
Madlerhaus m. Hochmaderer, Bergmorgen (Paznauntale), Fernwall v. d. Cardatscha, Gr. Ochsental m. Litznergruppe, Eckhörner a. d. Bielerhöhe, Im klein Fermunttale, u. a.
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
20.04.2021 - 15:09
- Startpreis:
Ostalpen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 20.04.2021 - 15:09 |