Paar kleine Armlehnsessel
im Louis XVI- Stil, 19. Jh., bronzierte, sowie auf konisch kannelierten Beinen mit Rollen ausgeführte Hartholzgestelle, Lehnen in Medaillonform, Abschlüsse mit Schleifendekor, erneuerte Stofftapezierung, Lehnhöhe ca. 101 cm, Sitzhöhe ca. 42/43 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.04.2021 - 15:15
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Paar kleine Armlehnsessel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 26.04.2021 - 15:15 |