Sitzende Bronzefigur: Narziss auf erhöhtem Rand einer Steinschale sitzend und nach unten (symbolisch in das Wasser) schauend, Entwurf, um 1900/20
Bronze, braun patiniert; Becken aus farbigem Stein; unbezeichnet; Figur zum Teil berieben, Stein teilweise bestoßen; Altersspuren; H. 22,6 cm, L. 25,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:23 |