Auguste Nicolas Cain (Frankreich 1821-94), Vogel in einer Falle
Bronze, zum Teil patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren, Gipsmasse unterhalb des Sockels teilweise gelöst; auf der Vorderseite bezeichnet CAIN; H. 10,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:29
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:29 |