Blumenjardiniere mit Frauenfigur im Rokokostil und einem Reh, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen, fachgerecht restauriert; rückseitig unten mit runder Werkstattmarke, Modellnummer 448 und Nummer 2; H. 40,2 cm, L. 36 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2021 - 15:31
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2021 - 15:31 |