Lot Nr. 187

Blumenjardiniere mit Frauenfigur im Rokokostil und einem Reh, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912

Blumenjardiniere mit Frauenfigur im Rokokostil und einem Reh, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912 - Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen, fachgerecht restauriert; rückseitig unten mit runder Werkstattmarke, Modellnummer 448 und Nummer 2; H. 40,2 cm, L. 36 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.05.2021 - 15:31

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.05.2021 - 15:31
Besichtigung: Online